Apartamenty Madzia, Wisła, Polónia
Alojamento particular em Wisła, Polónia

Apartamenty Madzia

Apartamenty Madzia situa-se em Wisła, na região de Śląskie, a 10 km de Museum of Skiing, e dispõe de acomodações com acesso Wi-Fi gratuito, comodidades para churrascos, um jardim e estacionamento privado gratuito.

9,7Excecional · 43 avaliaçõesWisła, Polónia
  • Acomoda até 5 pessoas
  • Estacionamento gratuito
  • Acesso Wi-Fi gratuito
  • Quartos familiares
01 / 08
Apartamenty Madzia, Wisła, Polónia – fotografia 3

Bem-vindo

Apartamenty Madzia

Apartamenty Madzia situa-se em Wisła, na região de Śląskie, a 10 km de Museum of Skiing, e dispõe de acomodações com acesso Wi-Fi gratuito, comodidades para churrascos, um jardim e estacionamento privado gratuito.

As unidades vêm com pisos em parquet e apresentam uma kitchenette totalmente equipada com um frigorífico, uma área de refeições, uma televisão de ecrã plano e uma casa de banho privativa com chuveiro e produtos de higiene pessoal gratuitos. Uma placa de fogão também está disponível, assim como máquina de café e chaleira.

Caso pretenda explorar esta área, é possível praticar ciclismo na área circundante.

EXtreme Park fica a 19 km de Apartamenty Madzia, enquanto Zamek Dolny está a 6,9 km da propriedade.

  • Excelente localização: os hóspedes recentes deram uma pontuação alta (9,8)
  • Estacionamento privado gratuito disponível no local
Check-in
Das 15:00 às 22:00
Check-out
Das 08:00 às 11:00

Alojamento

Quartos e suites

2 tipos de quarto à escolha em Apartamenty Madzia.

Estúdio Dúplex em Apartamenty Madzia

Estúdio Dúplex

  • 3 camas individuais e 1 cama de casal
  • Para 5 pessoas
  • 30 m²
  • Casa de banho privativa

Featuring free toiletries, this studio includes a private bathroom with a walk-in shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The studio features a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe, a flat-screen TV with streaming services, as well as garden views. The unit has 4 beds.

  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Duche
  • Serviço de streaming (como a Netflix)
  • Sanita
  • Piso em madeira ou parquet
  • Toalhas
  • +23 mais
Quarto Familiar em Apartamenty Madzia

Quarto Familiar

  • 3 camas individuais e 1 cama de casal
  • Para 5 pessoas
  • 30 m²
  • Casa de banho privativa

In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a tea and coffee maker. This family room is comprised of a flat-screen TV with streaming services, a private bathroom as well as an outdoor dining area. The unit has 4 beds.

  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Duche
  • Serviço de streaming (como a Netflix)
  • Sanita
  • Piso em madeira ou parquet
  • Toalhas
  • +23 mais

Comodidades

Tudo o que precisa

Instalações pensadas para uma estadia confortável e tranquila.

  • Estacionamento gratuito
  • Quartos familiares
  • Acesso Wi-Fi gratuito
  • Quartos para não fumadores
  • Transfer (aeroporto)
  • Comodidades para churrascos
  • Comodidades para fazer chá e café em todos os quartos

Todas as comodidades

Casa de banho

  • Papel higiénico
  • Toalhas
  • Casa de banho privativa
  • Sanita
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Duche

Quarto

  • Roupa de cama
  • Roupeiro ou armário
  • Camas extra longas (> 2 metros)

Vista

  • Vista para a montanha
  • Vista

Exterior

  • Lareira exterior
  • Área de refeições ao ar livre
  • Mobiliário de exterior
  • Comodidades para churrascos
  • Jardim

Cozinha

  • Mesa de jantar
  • Máquina de café
  • Produtos de limpeza
  • Fogão
  • Utensílios de cozinha
  • Chaleira elétrica
  • Frigorífico
  • Kitchenette

Comodidades dos quartos

  • Sofá-cama
  • Cabideiro

Animais de estimação

Animais de estimação: admitidos mediante pedido.Poderão aplicar-se custos adicionais.

Atividades

  • Ciclismo

Área de Estar

  • Área de refeições

Media e Tecnologia

  • Serviço de streaming (como a Netflix)
  • Televisão com ecrã plano
  • Televisão

Comida e Bebida

  • Máquina de chá/café

Internet

Acesso Wi-Fi disponível nos quartos do hotel. Custo: Gratuito

Estacionamento

Estacionamento gratuito e privado disponível no local (não carece de reserva)

Serviços

  • Transfer (aeroporto)(Custo adicional)

Serviços de receção

  • Fatura mediante pedido

Segurança

  • Extintores

Geral

  • Área específica para fumar
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Rede mosquiteira
  • Piso em madeira ou parquet
  • Aquecimento
  • Quartos familiares
  • Comodidades para engomar
  • Quartos para não fumadores

Acessibilidade

  • Pisos superiores acessíveis apenas por escadas

Bem-estar

  • Cadeiras de praia/espreguiçadeiras

A sua escapadinha espera por si

Sinta-se em casa

Relaxe com todo o conforto e descubra Wisła ao seu ritmo.

Ver disponibilidade

Localização

Como chegar até nós

Os casais gostam particularmente da localização – deram uma pontuação de 10,0 para uma viagem a dois.

Morada

1 Niedźwiedzia, 43-460 Wisła, Polónia

Check-in das 15:00 às 22:00

Check-out das 08:00 às 11:00

Nas proximidades

O que há nas proximidades

  • Ogród bajek5,6 km
  • Museum of Skiing8 km
  • Huta Teresa13 km
  • Żywiecki Park Krajobrazowy14 km
  • Zespół D. Huty Klemens16 km
  • eXtreme Park18 km
  • Kompleks Wypoczynkowy Jano19 km

Restaurantes e cafés

  • RestauranteRestauracja 3 Ptaki690 m
  • RestaurantePensjonat Malinowka690 m
  • RestauranteU Szewca. Zajazd1,3 km

Beleza natural

  • PicoBarania Gora (1220m)8 km

Elevadores de esqui

  • Wyciąg Extreme1,4 km
  • Cienkow Ski Lift2,4 km
  • Wyciag talerzykowy B2,4 km

Transportes públicos

  • ComboioWisła Głębce7,7 km
  • ComboioWisła Kopydło8 km

Aeroportos mais próximos

  • Ostrava Leos Janacek Airport77 km
  • John Paul II International Airport Kraków–Balice98 km

Distâncias estimadas mais curtas a pé ou de carro. As distâncias reais podem variar.

Informações úteis

Regras da casa

Políticas e informações práticas para a sua estadia em Apartamenty Madzia.

Check-in

Das 15:00 às 22:00

Terá de informar a sua hora de chegada com antecedência ao alojamento.

Check-out

Das 08:00 às 11:00

Caução reembolsável

É exigida uma caução de 300 zł no momento da chegada. A caução será cobrada como um pagamento em numerário. O reembolso deverá ser feito durante o check-out. A sua caução será reembolsada na totalidade em numerário, após uma inspeção ao alojamento.

Crianças e camas

Condições de crianças

Todas as crianças são bem-vindas.

As crianças com 4 ou mais anos terão de pagar as tarifas de adulto neste alojamento.

Condições de berços e camas extra

Os berços e camas extra não estão disponíveis nesta propriedade.

Sem restrições de idade

Não há restrições de idade para fazer check-in

Animais de estimação

Animais de estimação: admitidos mediante pedido. Poderão aplicar-se custos adicionais.

Fumar

Não é permitido fumar.

Festas

Não é permitido realizar festas/eventos

Período de repouso

Os hóspedes não devem fazer barulho entre as 23:00 e as 05:00.

Idiomas falados

inglês e polaco

Informações importantes

  • Por favor, informe Apartamenty Madzia antecipadamente sobre o seu horário de chegada. Para isso poderá utilizar a caixa de Pedidos Especiais durante o processo da reserva ou contactar a propriedade diretamente através dos dados para contacto providenciados na sua confirmação.
  • Esta propriedade não permite a realização de festas de despedida de solteiros(as) e festas semelhantes.
  • O período de repouso é entre as 23:00 e as 05:00.
  • É exigida uma caução de 300 zł no momento da chegada. A caução será cobrada como um pagamento em numerário. O reembolso deverá ser feito durante o check-out. A sua caução será reembolsada na totalidade em numerário, após uma inspeção ao alojamento.
  • Ao hospedar-se no alojamento com crianças, por favor, note que a propriedade é legalmente obrigada a aplicar padrões de proteção de menores, para determinar a identidade dos menores e a sua relação com o adulto com quem estão hospedados.

FAQ

Perguntas frequentes

Tudo o que pode querer saber sobre a estadia em Apartamenty Madzia.

Que tipo de pequeno-almoço é servido em Apartamenty Madzia?+

Não há informações sobre o pequeno-almoço em Apartamenty Madzia. Confirme diretamente com o alojamento.

Que tipos de quarto posso reservar em Apartamenty Madzia?+

Os tipos de quarto em Apartamenty Madzia incluem: Estúdio Dúplex; Quarto Familiar.

Quantos hóspedes podem ficar em Apartamenty Madzia?+

O maior tipo de quarto em Apartamenty Madzia acomoda até 5 hóspedes.

Quais são os horários de check-in e check-out em Apartamenty Madzia?+

Check-in: Das 15:00 às 22:00. Check-out: Das 08:00 às 11:00.

Há estacionamento em Apartamenty Madzia?+

Estacionamento gratuito e privado disponível no local (não carece de reserva)

Há Wi-Fi em Apartamenty Madzia?+

Acesso Wi-Fi disponível nos quartos do hotel. Custo: Gratuito

São permitidos animais de estimação em Apartamenty Madzia?+

Animais de estimação: admitidos mediante pedido. Poderão aplicar-se custos adicionais.

Quanto custa ficar em Apartamenty Madzia?+

Os preços em Apartamenty Madzia variam consoante as datas e o quarto escolhido. Consulte o anúncio acima para ver as tarifas atuais.

Há restaurante em Apartamenty Madzia?+

Apartamenty Madzia não indica ter restaurante próprio. Poderá encontrar opções para comer nas proximidades, em Wisła.

Que comodidades oferece Apartamenty Madzia?+

Apartamenty Madzia oferece estacionamento gratuito e jardim.

Que idiomas se falam em Apartamenty Madzia?+

A equipa de Apartamenty Madzia fala inglês e polaco.

Avaliações de hóspedes

O que dizem os nossos hóspedes

9,7

Com base em 43 avaliações de hóspedes

Funcionários
10,0 em 10
Comodidades
9,3 em 10
Limpeza
10,0 em 10
Conforto
9,7 em 10
Relação Qualidade/Preço
9,9 em 10
Localização
9,8 em 10
Wi-Fi gratuito
10,0 em 10

“Piękne miejsce i wspaniały odpoczynek:) - Bardzo przyjemny pobyt z ładnym widokiem. Mili właściciele, wszystko co potrzebne znajdowało się w pokoju. Dla dzieci trampolina, huśtawki i inne. Można było odpocząć w ciszy i spokoju, a do tego podziwiać ładne widoki, popijając kawę. Pozdrawiam:)”

D
DamianPolónia
Família · agosto de 2026

“Super lokalizacja- cisza i spokój, słychać beczenie owieczek. Przesympatyczny właściciel- na bieżąco troszczy się o potrzeby gości i szybko odpisuje na sms z ew zapytaniami”

D
DagmaraPolónia
Viajante individual · maio de 2026

“Bardzo udany rodzinny wypad na ferie!”

D
DamianPolónia
Família · março de 2026

“Super lokalizacja. Cicho i spokojnie. Blisko na stoki i do centrum Wisły. Pokój duży przestronny, bardzo czysty. Na wyposażeniu kawa, herbata, cukier sól pieprz olej. Wszystko to czego się zapomina. Kuchnia w pełni wyposażona. Polecam z czystym sumieniem.”

G
GłuchPolónia
Família · fevereiro de 2026

“Miło spędzony pobyt, właściciel bardzo miły, sympatyczny, pomocny. Na pewno tam jeszcze wrócimy.”

K
KamilPolónia
Casal · janeiro de 2026

“To były piękne wakacje.”

S
SorbusPolónia
Casal · setembro de 2025

“Przepiękne, ciche miejsce na końcu ulicy. Cudowny widok na góry. W pokoju wszystko czego potrzeba, idealne miejsce wypadowe na pobliskie szlaki. Gospodarze bardzo przyjaźni i pomocni. Polecam !”

G
GóraleczkoPolónia
Família · setembro de 2025

“Miejsce w 100% warte polecenia.”

P
PawlakPolónia
Casal · julho de 2025

A sua viagem começa aqui

Comece a sua estadia

Descubra o encanto de Apartamenty Madzia. Garanta o melhor preço e desfrute de uma estadia inesquecível.

Reservar agora

Melhor preço garantido